ThemeFrame — визуальный редактор шаблонов для WordPress от BytesForAll
ThemeFrame — специальный софт для разработки шаблонов для CMS WordPress от создателей легендарной бесплатной темы Atahualpa. ThemeFrame представляет собой визуальный drag & drop редактор, позволяющий создавать красивые и профессиональные шаблоны (темы, скины) для WordPress. ThemeFrame умеет создавать все, что нужно для полноценного шаблона: файлы index.php, functions.php, таблицу стилей style.css, comments.php и даже файлы javascript.js, если это необходимо. С ThemeFrame вы ничем не ограничены и сможете создавать сколько угодно тем как для себя, так и для ваших клиентов.
Основные особенности ThemeFrame:
— серверный инструмент, работает в окне браузера (для работы требуется локальный web-сервер);
— настройка любых параметров и разработка дизайна без необходимости лезть в код (point-and-click интерфейс);
— просмотр изменений в окне предварительного просмотра в реальном времени;
— встроенный инструмент для подбора цветов Color Picker;
— встроенный инструмент для изменения стилей CSS Inspector (визуальный CSS-редактор);
— разработанные вами темы не являются дочерними и не требуют родительской темы (standalone);
— созданная тема не содержит скрытых ссылок на разработчика ThemeFrame;
— полная совместимость со всеми современными браузерами (и со старым IE6 тоже);
— возможность настройки фиксированного или резинового макета страниц (fixed/flexible);
— возможность создания шаблонов страниц и виджетизированных областей;
— стандартная структура созданных тем для полной совместимости с плагинами;
— интегрированные горизонтальные ниспадающие меню;
— встроенный ftp-аплоадер для созданных в редакторе тем;
— возможность упаковать готовую тему в .zip-архив в пару кликов.
Для работы ThemeFrame требуется:
— операционная система Windows (XP, Vista, 7) или Mac OS X;
— браузер Chrome, Firefox, Safari или IE;
— достаточно широкий монитор с разрешением от 1280px;
— локальный web-сервер (Wampserver для Windows, Xampp — Win/Linux/Mac, Mamp — Mac).
На Денвере скрипт работает не корректно!
Следующее видео демонстрирует основные возможности визуального редактора тем для WordPress ThemeFrame.
При запуске приложения на локальном сервере может возникнуть ошибка «Fatal error: Class ‘SQLiteDatabase’ not found in C:wampwwwthemeframefunctions.php on line 20». Исправляем путем включения в php.ini расширений extension=php_pdo.dll и extension=php_sqlite.dll. Тем, кто использует Wampserver: кликните по зеленой иконке Wampserver’а в области уведомлений Windows, выберите меню PHP — Расширения PHP — отметьте пункты php_pdo_sqlite и php_sqlite. В PHP5 и выше SQLite должен быть включен по умолчанию.
Tweet
Эта запись была опубликована max 25/05/2011 в 11:51, в категории WordPress, Шаблоны. Вы можете следить за комментариями через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или трэкбэк с вашего сайта. |
5 лет назад
Супер прога! Artisteer тут даже рядом не валялся!
5 лет назад
это не прога, это скрипт, который устанавливается на сервер (например, локальный)
у Artisteer’а свои прелести имеются, хотя шаблоны на нем довольно корявенькие получаются
5 лет назад
корявые только автоматически сгенеренные получаются, если имеешь понятия о веб-дизайне, сможешь себе сам в artisteer нарисовать какой захочешь шаб, но времени конечно побольше на это уйдет
5 лет назад
на денвере такая ошибка (( что делать?
5 лет назад
Сталкивался с ошибкой «Fatal error: Class ‘SQLiteDatabase’ not found» при установке другого скрипта, попробуйте проделать следующие шаги, должно помочь и для этого.
1. Для начала скачайте свежий дистрибутив Денвера, 3я версия точно поддерживает sqLite.
2. Запустите Денвер и залейте папку с файлами скрипта на созданный Денвером диск в папку X:homelocalhostwww.
3. Затем найдите в папке X:usrlocalphp5 файл php.ini, найдите в нем строки:
уберите знаки точки с запятой и сохраните файл.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО перезапустите Денвер «Restart Denwer»!
5. Откройте браузер и перейдите по адресу
__http://localhost/имя_папки_с_файлами_скрипта/, все должно работать.
5 лет назад
юзать wamp, проверенно, работает themeframe ;)
5 лет назад
на wampe точно работает
по началу сам пользовался денвером, потом перешел на wampserver, он удобней имхо, и тоже на русском
5 лет назад
Доступна новая версия визуального редактора тем для WordPress — ThemeFrame Release Candidate 1c — срочно качаем здесь!
5 лет назад
при установке на денвере не работает.
точнее скрипт запустился. но нельзя ни на одну кнопку нажать. ссылка на всех кнопках в виде __http://loc/themeframe/#
5 лет назад
Добрый день! Денвером не пользуюсь, сам лично тестил скрипт на wampserver, все работает. Советую попробовать новый ThemeFrame RC1 по ссылке выше или переходите на wampserver…
ps поправил текст поста: На Денвере скрипт работает не корректно!
5 лет назад
на вампе все работает! супер!
4 года назад
Отличная штука! Может у кого-нибудь есть Final Release или на худой конец RC3 или RC7? Поделитесь пж…
3 года назад
подскажите пожалуйста, а можно им редактировать уже установленную тему и как это работает?
3 года назад
Добрый день! Уже установленную тему нельзя редактировать, зато можно создавать темы «с нуля». ThemeFrame позволяет сохранять и в последующем загружать темы, записанные с своем формате — в виде проектов.
1 год назад
Я новичок, помогите куда устанавливать и как?
1 год назад
Устанавливать на любой локальный сервер, например Open Server или wamp. Создаете папку, копируете туда скрипт и обращаетесь к нему через браузер.